请问灵活就业人员到了60岁,社保缴费不到15年就可以一次性补交吗?

社保不满15年不可以一次性补齐。但是有三种情况,并且男性未低于65周岁,女性不大于60周岁的,可以补缴社保:1、本地户口,在1961年-1982年期间下乡的知青;2、本地户口,曾经参加过职工养老保险的大龄人员;3、本地城镇户口,曾经与过期、县镇级集体企业建立劳动关系,在2010年12月31日前达到退休年龄。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第十六条参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费满十五年的,按月领取基本养老金。参加基本养老保险的个人,达到法定退休年龄时累计缴费不足十五年的,可以缴费至满十五年,按月领取基本养老金;也可以转入新型农村社会养老保险或者城镇居民社会养老保险,按照国务院规定享受相应的养老保险待遇。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
有社保补交纠纷时可以向人社局反映,投诉或举报。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
询问当地社保部门确定